Los 6458

Italienisch
um 1730/1740. Miniatur Portrait eines Mädchens mit Veilchen im gepuderten Haar, in blauem Kleid

369€ (US$ 429)

Los 6458 - Italienisch - um 1730/1740. Miniatur Portrait eines Mädchens mit Veilchen im gepuderten Haar, in blauem Kleid - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Portraitminiaturen
Auktionsdatum 2.12.2021

Lot 6458, Auction  118, Italienisch, um 1730/1740. Miniatur Portrait eines Mädchens mit Veilchen im gepuderten Haar, in blauem Kleid

um 1730/1740. Miniatur Portrait eines Mädchens mit Veilchen im gepuderten Haar, in goldbesticktem, blauem Kleid mit weißem Spitzeneinsatz und juwelenbesetzter Perlenbrosche, ein weinroter Umhang um ihre Arme drapiert. Öl auf Kupfer. 6 x 5,1 cm (ungerahmt wie abgebildet), gerahmt 6 x 4,8 cm (oval). In vergoldetem Kupferrahmen.