Los 6001

Neroccio di Bartholomeo di Benedetto de’ Landi - Umkreis
(1447-1500, Siena)Madonna mit Kind

9.840€ (US$ 11,442)

Los 6001 - Neroccio di Bartholomeo di Benedetto de’ Landi - Umkreis - Madonna mit Kind - 0 - thumbLos 6001 - Neroccio di Bartholomeo di Benedetto de’ Landi - Umkreis - Madonna mit Kind - 1 - thumbLos 6001 - Neroccio di Bartholomeo di Benedetto de’ Landi - Umkreis - Madonna mit Kind - 2 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 2.12.2021

Lot 6001, Auction  118, Neroccio di Bartholomeo di Benedetto de’ Landi - Umkreis, Madonna mit Kind

Umkreis. Madonna mit Kind.
Öl auf Holz, parkettiert. 47,5 x 33,7 cm. Um 1480.

Provenienz: Sammlung Schlieker, Hamburg.
Lempertz, Köln, Auktion 477 am 15. April 1964, Los 88.
Rheinische Privatsammlung.
Lempertz, Köln, Auktion 715 am 20. Mai 1995, Los 910 (als Oberitalienischer Meister des 15. Jh.)
Privatsammlung Niedersachsen.