Los 6003

Sellaio, Arcangelo di Jacopo del - zugeschrieben
(um 1477/78-1530, Florenz)Madonna mit Kind und Apfel

7.380€ (US$ 8,581)

Los 6003 - Sellaio, Arcangelo di Jacopo del - zugeschrieben - Madonna mit Kind und Apfel - 0 - thumbLos 6003 - Sellaio, Arcangelo di Jacopo del - zugeschrieben - Madonna mit Kind und Apfel - 1 - thumbLos 6003 - Sellaio, Arcangelo di Jacopo del - zugeschrieben - Madonna mit Kind und Apfel - 2 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 2.12.2021

Lot 6003, Auction  118, Sellaio, Arcangelo di Jacopo del - zugeschrieben, Madonna mit Kind und Apfel

zugeschrieben. Madonna mit Kind und Apfel.
Öl auf Leinwand, alt doubliert. 42,5 x 30,7 cm.

Provenienz: Sotheby's, London, Auktion 5628 am 18. Oktober 1995, Los 56 (dort als Florentinische Schule, um 1480).
Privatsammlung Niedersachsen.