Los 5927

Maurer, Jakob
(1826 Obereschbach - 1887 Kronberg im Taunus)Gewitter über den Rheinauen

250€ (US$ 291)

Los 5927 - Maurer, Jakob - Gewitter über den Rheinauen - 0 - thumb

Auktionsdatum 12.10.2021

Lot 5927, Auction  118, Maurer, Jakob, Gewitter über den Rheinauen

Gewitter über den Rheinauen.
Öl auf Holz. 33 x 42,2 cm. Verso von fremder Hand bezeichnet "Jakob Maurer 1826-1867 Kronberg / Regnerische Landschaft".