Los 5920

Griveau, Georges
(1863-1943, Paris)Portrait eines Mannes mit blauen Augen und Baskenmütze (Selbstportrait?)

7.995€ (US$ 9,297) *

Los 5920 - Griveau, Georges - Portrait eines Mannes mit blauen Augen und Baskenmütze (Selbstportrait?) - 0 - thumb

Auktionsdatum 12.10.2021

Lot 5920, Auction  118, Griveau, Georges, Portrait eines Mannes mit blauen Augen und Baskenmütze (Selbstportrait?)

Portrait eines Mannes mit blauen Augen und Baskenmütze (Selbstportrait?).
Öl auf Leinwand, doubliert. 26,7 x 22 cm.Unten rechts signiert "G. Griveau", verso auf der Leinwand mit dem Stempel des Künstlerbedarfs "3, Quai Voltaire L. Prevost Paris".