Los 5908

Englisch
um 1840. Mann mit einem Graupapagei

431€ (US$ 501) *

Los 5908 - Englisch - um 1840. Mann mit einem Graupapagei - 0 - thumb

Auktionsdatum 12.10.2021

Lot 5908, Auction  118, Englisch, um 1840. Mann mit einem Graupapagei

um 1840. Mann aus der Karibik mit einem Graupapagei.
Aquarell und Spuren von Feder in Grau, auf Malpappe. 16,2 x 12,5 cm. Verso signiert und datiert "f. Ashley 1840".