Los 8209

Baumeister, Willi
(1889-1955, Stuttgart)Linienfiguren mit hellen Flächen

1.722€ (US$ 1,979) *

Los 8209 - Baumeister, Willi - Linienfiguren mit hellen Flächen - 0 - thumb

Auktionsdatum 12. Juni 2021

Lot 8209, Auction  117, Baumeister, Willi, Linienfiguren mit hellen Flächen

Linienfiguren mit hellen Flächen
Farblithographie auf leicht strukturiertem Velin. 1934.
40 x 31,5 cm (59,5 x 46 cm).
Signiert "Baumeister". Auflage 40 Ex.
Spielmann/Baumeister 89.

Außerhalb der Auflage und der unsiginierten Probedrucke. Ganz ausgezeichneter Druck mit breitem Rand, unten mit dem vollen Rand.