Los 8208

Baumeister, Willi
(1889-1955, Stuttgart)Sentimentalisches Bild

369€ (US$ 424) *

Los 8208 - Baumeister, Willi - Sentimentalisches Bild - 0 - thumb

Auktionsdatum 12. Juni 2021

Lot 8208, Auction  117, Baumeister, Willi, Sentimentalisches Bild

Sentimentalisches Bild
Lithographie auf Velin. 1919.
19 x 31 cm (29,8 x 46 cm).
Signiert "Baumeister".
Spielmann/Baumeister 61 b.

Spielmann/Baumeister bezeichnen das Papier als "Bütten". Unser Exemplar erschien als Variante in kleiner Auflage in Höhe von 31 Exemplaren in der Mappe der "Üecht"-Gruppe, Stuttgart. Das Blatt 2 der Mappe in einem ausgezeichneten Druck mit dem vollen Rand.