Los 8212

Beckmann, Max
(1884 Leipzig - 1950 New York)Vierte Klasse II

1.230€ (US$ 1,414) *

Los 8212 - Beckmann, Max - Vierte Klasse II - 0 - thumbLos 8212 - Beckmann, Max - Vierte Klasse II - 1 - thumb

Auktionsdatum 12. Juni 2021

Lot 8212, Auction  117, Beckmann, Max, Vierte Klasse II

Vierte Klasse II
Radierung und Kaltnadel auf Velin. 1913.
19,6 x 14,8 cm (52,3 x 38,2 cm).
Signiert "Beckmann". Auflage 90 Ex.
Hofmaier 58 C (von D).

Prachtvoller, gratiger Druck mit dem vollen Rand.