Los 6905

Blanke, Wilhelm
(1873 Kargowa (Unruhstadt) - 1936 Świebodzin (Schwiebus))Das Neue Palais in Sanssouci

738€ (US$ 848) *

Los 6905 - Blanke, Wilhelm - Das Neue Palais in Sanssouci - 0 - thumbLos 6905 - Blanke, Wilhelm - Das Neue Palais in Sanssouci - 1 - thumbLos 6905 - Blanke, Wilhelm - Das Neue Palais in Sanssouci - 2 - thumb

Discoveries (Katalog nur online verfügbar)

Lot 6905, Auction  117, Blanke, Wilhelm, Das Neue Palais in Sanssouci

Das Neue Palais in Sanssouci: Blick auf den Hofdamenflügel.
Öl auf Leinwand. 51,5 x 41,6 cm. Unten links signiert "W. BLANKE".