Los 6904

Berchem, Nicolaes
(1620 Haarlem - 1683 Amsterdam)Nachfolge. Hirtenpaar mit seinen Kühen

554€ (US$ 636) *

Los 6904 - Berchem, Nicolaes - Nachfolge. Hirtenpaar mit seinen Kühen  - 0 - thumbLos 6904 - Berchem, Nicolaes - Nachfolge. Hirtenpaar mit seinen Kühen  - 1 - thumbLos 6904 - Berchem, Nicolaes - Nachfolge. Hirtenpaar mit seinen Kühen  - 2 - thumb

Discoveries (Katalog nur online verfügbar)

Lot 6904, Auction  117, Berchem, Nicolaes, Nachfolge. Hirtenpaar mit seinen Kühen

Nachfolge. Hirtenpaar mit seinen Kühen
Öl auf Holz. 26,5 x 33 cm. 18./19. Jh.

Das Gemälde folgt einer Radierung nach Nicolaes Berchem, die von Dancker Danckerts radiert wurde und zu einer Folge von sechs Landschaften gehört (Hollstein 12).