Los 6811

Wöhler, Hermann
(1897 - 1961, Hannover)Himmelfahrt

8.610€ (US$ 9,897) *

Los 6811 - Wöhler, Hermann - Himmelfahrt - 0 - thumb

Zeichnungen des 15. bis 19. Jahrhunderts
Auktionsdatum 11. Juni 2021

Lot 6811, Auction  117, Wöhler, Hermann, Himmelfahrt

Himmelfahrt.
Feder in Schwarz auf festem Zeichenkarton. 40,6 x 31,6 cm. Unten rechts monogrammiert "HW [ligiert]". Um 1925/26.

Aus der Folge "Apokalyptische Landschaften".

Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers.