Los 6812

Wöhler, Hermann
(1897 - 1961, Hannover)Inferno

23.370€ (US$ 26,862) *

Los 6812 - Wöhler, Hermann - Inferno - 0 - thumb

Zeichnungen des 15. bis 19. Jahrhunderts
Auktionsdatum 11. Juni 2021

Lot 6812, Auction  117, Wöhler, Hermann, Inferno

Inferno.
Feder in Schwarz auf festem Zeichenkarton. 48 x 35,2 cm. Unten rechts monogrammiert "HW [ligiert]".

Aus der Folge "Sieben Bilder der Schöpfung zum Gedenken an Jakob Böhme".

Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers.