Los 6810

Wöhler, Hermann
(1897 - 1961, Hannover)"Wie schön leicht uns der Morgenstern..."

4.182€ (US$ 4,807) *

Los 6810 - Wöhler, Hermann - "Wie schön leicht uns der Morgenstern..." - 0 - thumb

Zeichnungen des 15. bis 19. Jahrhunderts
Auktionsdatum 11. Juni 2021

Lot 6810, Auction  117, Wöhler, Hermann, "Wie schön leicht uns der Morgenstern..."

"Wie schön leicht uns der Morgenstern...".
Feder in Schwarz auf festem Zeichenkarton. 44 x 30,2 cm. Unten rechts monogrammiert "HW".

Aus der Folge "Sieben Lieder und Landschaften der Andacht".

Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers.