Los 6523

Venezianisch
17. Jh. Festmahl in einem Palazzo

615€ (US$ 707) *

Los 6523 - Venezianisch - 17. Jh. Festmahl in einem Palazzo - 0 - thumb

Zeichnungen des 15. bis 19. Jahrhunderts
Auktionsdatum 11. Juni 2021

Lot 6523, Auction  117, Venezianisch, 17. Jh. Festmahl in einem Palazzo

17. Jh. Festmahl in einem Palazzo.
Feder in Braun, über Spuren von schwarzer Kreide, grau laviert, quadriert, auf Bütten, aufgezogen. 18,1 x 32,4 cm.

Provenienz: Wohl Sammlung Weber Kervius (Lugt Suppl. 2551b).