Los 6522

Italienisch
17. Jh. Entwurf für einen Teil eines Deckenfreskos

1.845€ (US$ 2,121) *

Los 6522 - Italienisch - 17. Jh. Entwurf für einen Teil eines Deckenfreskos - 0 - thumb

Zeichnungen des 15. bis 19. Jahrhunderts
Auktionsdatum 11. Juni 2021

Lot 6522, Auction  117, Italienisch, 17. Jh. Entwurf für einen Teil eines Deckenfreskos

17. Jh. Entwurf für einen Teil eines Deckenfreskos.
Feder in Braun, grau laviert, über Spuren von schwarzer Kreide und Rötel. 20,4 x 47,4 cm. Verso wohl mit einer Ausgabenliste für Lebensmittel in toskanischem Dialekt.

Provenienz: Aus der Sammlung Prinz Joseph Clemens von Bayern (1902-1990).