Los 6521

Italienisch
17. Jh. Putto enthüllt einen Fries mit Tritonen und Nereiden

1.107€ (US$ 1,272) *

Los 6521 - Italienisch - 17. Jh. Putto enthüllt einen Fries mit Tritonen und Nereiden - 0 - thumb

Zeichnungen des 15. bis 19. Jahrhunderts
Auktionsdatum 11. Juni 2021

Lot 6521, Auction  117, Italienisch, 17. Jh. Putto enthüllt einen Fries mit Tritonen und Nereiden

17. Jh. Putto enthüllt einen Fries mit Tritonen und Nereiden.
Feder in Dunkelbraun, braun laviert. 10,2 x 33,1 cm.

Provenienz: Aus der Sammlung Prinz Joseph Clemens von Bayern (1902-1990).