Los 6520

Dandini, Vincenzo
(1609-1675, Florenz)Studienblatt mit Köpfen und Putti, die eine Banderole halten

308€ (US$ 353) *

Los 6520 - Dandini, Vincenzo - Studienblatt mit Köpfen und Putti, die eine Banderole halten - 0 - thumb

Zeichnungen des 15. bis 19. Jahrhunderts
Auktionsdatum 11. Juni 2021

Lot 6520, Auction  117, Dandini, Vincenzo, Studienblatt mit Köpfen und Putti, die eine Banderole halten

Studienblatt mit Köpfen und Putti, die eine Banderole halten.
Rötelzeichnung. 19,5 x 25,9 cm (die Ränder unregelmäßig). Unten links monogrammiert "V.D.v.".

Provenienz: Nachlass der Familie Dandini, Florenz.
Sammlung Giovanni Targioni Torzetti, Florenz (1712-1783).
Carmen Gräfin Finck von Finckenstein, geb. Hertz, Hamburg/Ascona (1889-1971).
Familie Finck von Finckenstein, Norddeutschland (bis 2016).