Los 6519

Brentana, Simone
(1656 Venedig - 1742 Verona)Sitzender Mann an einem Tisch

1.200€ (US$ 1,379)

Los 6519 - Brentana, Simone - Sitzender Mann an einem Tisch - 0 - thumb

Zeichnungen des 15. bis 19. Jahrhunderts
Auktionsdatum 11. Juni 2021

Lot 6519, Auction  117, Brentana, Simone, Sitzender Mann an einem Tisch

Sitzender Mann an einem Tisch.
Rötel auf chamoisfarbenem Papier, mit schwarzer Feder umrandet, in ein Fensterpassepartout montiert. 26,3 x 18,8 cm. Unten rechts in einer Hand des 18. Jh. bez. "Simone Brentana Veronese" (vgl. Lugt 3005 c-d).

Provenienz: Hans Callmann, London.
Privatsammlung Süddeutschland.