Los 5019

Beham, Hans Sebald
(1500 Nürnberg - 1550 Frankfurt a. M.)Die Eierverkäufer

492€ (US$ 566) *

Los 5019 - Beham, Hans Sebald - Die Eierverkäufer - 0 - thumb

Auktionsdatum 9. Juni 2021

Lot 5019, Auction  117, Beham, Hans Sebald, Die Eierverkäufer

Die Eierverkäufer. Kupferstich. 5,3 x 4 cm. 1520. B. 193, Pauli 195, Hollstein 195.

Ganz ausgezeichneter, klarer Druck mit schmalem Rand. Geringfügig beriebene Stellen, unbedeutende Gebrauchsspuren, sonst tadellos schönes Exemplar.