Los 7285

Lubarda, Petar
Abstrakte Komposition

50.430€ (US$ 57,966) *

Los 7285 - Lubarda, Petar - Abstrakte Komposition - 0 - thumb

Moderne Kunst Teil II (Katalog nur online verfügbar)
Auktionsdatum 27.11.2020

Lot 7285, Auction  116, Lubarda, Petar, Abstrakte Komposition

Abstrakte Komposition
Öl auf Leinwand. 1954.
42,5 x 71 cm.
Unten links mit Pinsel in Rot signiert "LUBARDA" und datiert.

Provenienz: Bruun Rasmussen, Mai 1978, Auktion 379, Los 498

Errata: Die Arbeit wurde im Mai 1978 bei Bruun Rasmussen in der Auktion 379 mit der Losnr. 498 angeboten.