Los 7028

Berges, Werner
"Jean Shrimpton (2)"

Zuschlag
350€ (US$ 402)

Los 7028 - Berges, Werner - "Jean Shrimpton (2)" - 0 - thumb

Moderne Kunst Teil II (Katalog nur online verfügbar)
Auktionsdatum 27.11.2020

Lot 7028, Auction  116, Berges, Werner, "Jean Shrimpton (2)"

"Jean Shrimpton (2)"
Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 1968.
83,5 x 50 cm (86,1 x 61,1 cm).
Signiert "Werner Berges", datiert und betitelt. Auflage 25 num. Ex.
Gäßler G 1968.15.

Eigendruck, selbst herausgegeben. Ausgezeichneter, farbsatter Druck der nahezu formatfüllenden Darstellung.