Los 7015

Barlach, Ernst
Vergnügtes Einbein II

250€ (US$ 287)

Los 7015 - Barlach, Ernst - Vergnügtes Einbein II - 0 - thumb

Moderne Kunst Teil II (Katalog nur online verfügbar)
Auktionsdatum 27.11.2020

Lot 7015, Auction  116, Barlach, Ernst, Vergnügtes Einbein II

Vergnügtes Einbein II
Lithographie auf JWZanders-Bütten. 1922.
51 x 42,2 cm (73,8 x 62,2 cm).
Signiert "EBarlach". Auflage 102 num. Ex.
Schult 199.

Prachtvoller, wunderbar klarer Druck mit dem vollen Rand.