Los 7014

Barlach, Ernst
Empörung (Der Prophet Elias)

Zuschlag
900€ (US$ 1,034)

Los 7014 - Barlach, Ernst - Empörung (Der Prophet Elias) - 0 - thumb

Moderne Kunst Teil II (Katalog nur online verfügbar)
Auktionsdatum 27.11.2020

Lot 7014, Auction  116, Barlach, Ernst, Empörung (Der Prophet Elias)

Empörung (Der Prophet Elias)
Lithographie auf JWZanders-Bütten. 1922.
52 x 42,5 cm (68 x 59,3 cm).
Signiert "EBarlach". Auflage 105 num. Ex.
Schult 196.

Prachtvoller, wunderbar klarer Druck mit breitem Rand, seitlich mit dem vollen Rand.