Los 7003

Alt, Otmar
Zwieschnäbler

Zuschlag
420€ (US$ 483)

Los 7003 - Alt, Otmar - Zwieschnäbler - 0 - thumb

Moderne Kunst Teil II (Katalog nur online verfügbar)
Auktionsdatum 27.11.2020

Lot 7003, Auction  116, Alt, Otmar, Zwieschnäbler

Zwieschnäbler
Bronze mit reliefiertem Bronzesockel, teils farbig gefasst, mit brauner und schwarzbrauner Patina, teils golden poliert.
15 x 6 x 8,3 cm.
Auf der Sockelrückseite signiert "O. Alt". Auflage 200 num. Ex.

Charakteristische Bronze Otmar Alts in einem schönen Guss mit gleichmäßiger Patina.