Los 7002

Alechinsky, Pierre/Ting, Walasse
Aleching

Zuschlag
380€ (US$ 437)

Los 7002 - Alechinsky, Pierre/Ting, Walasse - Aleching - 0 - thumb

Moderne Kunst Teil II (Katalog nur online verfügbar)
Auktionsdatum 27.11.2020

Lot 7002, Auction  116, Alechinsky, Pierre/Ting, Walasse, Aleching

Aleching
Farblithographie auf Arches-Velin. 1963.
37,3 x 54,8 cm (38,5 x 57 cm).
Signiert "ting et Alechinsky" und unleserlich bezeichnet. Auflage 100 num. Ex.
Rivière 215.

Gedruckt bei Beaudet, Paris. Das Blatt erschien außerdem in einer Auflage von 2200 numerierten Exemplaren auf Offset. Ausgezeichneter, kräftiger Druck der expressiv angelegten, nahezu blattfüllenden Komposition, mit Rand, an zwei Seiten mit dem Schöpfrand.