Los 6304

Brand, Johann Christian
Winterlandschaft mit Eisläufern

Zuschlag
300€ (US$ 345)

Los 6304 - Brand, Johann Christian - Winterlandschaft mit Eisläufern - 0 - thumb

„Felix Austria“ (Katalog nur online verfügbar)
Auktionsdatum 26.11.2020

Lot 6304, Auction  116, Brand, Johann Christian, Winterlandschaft mit Eisläufern

Winterlandschaft mit Eisläufern.
Radierung. 13,4 x 17,4 cm. Nicht bei Nagler.

Prachtvoller, gratiger Druck mit schmalem Rändchen. In vorzüglicher Erhaltung. Aus der Sammlung Thomas Graf (Lugt 1092a). Beigegeben eine weitere Radierung des Künstlers "Flusslandschaft mit Staffage" wohl aus derselben Folge.