Los 6306 [^]

Schwind, Moritz von
Jüngling einen Schatz aus einem Fluss bergend

Zuschlag
300€ (US$ 345)

Los 6306 - Schwind, Moritz von - Jüngling einen Schatz aus einem Fluss bergend - 0 - thumb

„Felix Austria“ (Katalog nur online verfügbar)
Auktionsdatum 26.11.2020

Lot 6306, Auction  116, Schwind, Moritz von, Jüngling einen Schatz aus einem Fluss bergend

Jüngling einen Schatz aus einem Fluss bergend.
Bleistift auf Velin. 19,5 x 22,6 cm. Oben rechts in Bleistift bez. "Puille".

Beigegeben eine weitere Bleistiftzeichnung von Schwind "Zwei geflügelte Wesen".

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.