Los 6303

Fromiller, Josef Ferdinand
Die Verkündigung an Maria mit Gottvater und dem Heiligen Geist.

Zuschlag
400€ (US$ 460)

Los 6303 - Fromiller, Josef Ferdinand - Die Verkündigung an Maria mit Gottvater und dem Heiligen Geist.  - 0 - thumb

„Felix Austria“ (Katalog nur online verfügbar)
Auktionsdatum 26.11.2020

Lot 6303, Auction  116, Fromiller, Josef Ferdinand, Die Verkündigung an Maria mit Gottvater und dem Heiligen Geist.

Feder und Pinsel in Blau, blau laviert, aufgezogen. 24,1 x 16,3 cm. Unten links datiert "1714" sowie unten links auf dem Untersatzpapier paginiert "44".

Provenienz: Galerie Gerda Bassenge, Berlin, Auktion 16, 2. November 1970, Los 522.