Los 6474

Russisch
um 1780/1785. Bildnis eines kleinen Jungen in blauem Gewand mit weißem Rüschenkragen

590€ (US$ 656) *

Los 6474 - Russisch - um 1780/1785. Bildnis eines kleinen Jungen in blauem Gewand mit weißem Rüschenkragen - 0 - thumb

Lot 6474, Auction  115, Russisch, um 1780/1785. Bildnis eines kleinen Jungen in blauem Gewand mit weißem Rüschenkragen

um 1780/1785. Bildnis eines kleinen Jungen in blauem Gewand mit offenem weißem Rüschenkragen. Aquarell und Gouache auf Elfenbein. 4,3 x 3,5 cm (oval). In vergoldetem Metallrahmen mit Strassbordüre, beweglichem Aufhänger in Schleifenform und rückseitiger Broschennadel.