Los 6466

Kontinentaleuropäisch
1. Hälfte des 19. Jahrhunderts. Bildnis eines Mannes mit weißem Vollbart und schwarzem Barett

185€ (US$ 205) *

Los 6466 - Kontinentaleuropäisch - 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts. Bildnis eines Mannes mit weißem Vollbart und schwarzem Barett  - 0 - thumb

Lot 6466, Auction  115, Kontinentaleuropäisch, 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts. Bildnis eines Mannes mit weißem Vollbart und schwarzem Barett

1. Hälfte des 19. Jahrhunderts. Bildnis eines Mannes mit weißem Vollbart und schwarzem Barett, in Renaissancetracht mit schwarzem Umhang über braunem Wams. Aquarell und Gouache auf Elfenbein. 4,6 x 3,9 cm (achteckig). In vergoldetem Metallrahmen, rückseitig Kupferplatte.