Los 6467

Französisch
um 1660/1680. Bildnis eines Mädchens in blauem Umhang über verrutschtes Hemd

320€ (US$ 355) *

Los 6467 - Französisch - um 1660/1680. Bildnis eines Mädchens in blauem Umhang über verrutschtes Hemd - 0 - thumb

Lot 6467, Auction  115, Französisch, um 1660/1680. Bildnis eines Mädchens in blauem Umhang über verrutschtes Hemd

um 1660/1680. Bildnis eines blondgelockten Mädchens in blauem Umhang über verrutschtem, einen Busen entblößendem Hemd. Aquarell und Gouache auf Pergament. 5,9 x 4,7 cm (oval). In vergoldetem Bronzerahmen mit Noppenbordüre.