Los 8263

Anderle, Jiří
(1936 Patlikov, Böhmen, lebt in Prag)D'après Hendrick Goltzius

Schätzung

Los 8263 - Anderle, Jiří - D'après Hendrick Goltzius - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 8263, Auction  124, Anderle, Jiří, D'après Hendrick Goltzius

D'après Hendrick Goltzius
Farbradierung mit Aquatinta, Vernis mou und Kaltnadel auf festem Velin. 1983.
66,3 x 49,8 cm (80 x 60 cm).
Signiert "Anderle". Auflage 70 num. Ex.
Nicht bei Spangenberg.

Prachtvoller, differenzierter Druck des großformatigen Motivs mit Rand.