Los 8241
Beuys, Joseph
(1921 Kleve - 1986 Düsseldorf)Objekt zum Schmieren und Drehen
Schätzung
3.000€ (US$ 3,226)
Objekt zum Schmieren und Drehen
Blechdose mit Ölfarbe (Braunkreuz), Schmierfett und Schraubenzieher, Griff braun gefasst. 1972.
Dose: 3,8 cm x 5,5 cm (Durchmesser); Schraubenzieher: 12,8 cm lang.
Auflage 100 Ex.
Schellmann (1997) 53.
Herausgegeben von der Edition Museumsverein Mönchengladbach. Ohne das signierte und numerierte Zertifikat.