Los 8197
Buffet, Bernard
(1928 Paris - 1999 Tourtour)New York VII
Schätzung
1.500€ (US$ 1,613)
New York VII
Farblithographie auf Velin. 1965.
65 x 49,4 cm (73,4 x 54 cm).
Signiert "Bernard Buffet". Auflage 150 num. Ex.
Mourlot 53.
Blatt VII (von XX) der New Yorker Folge, herausgegeben in einer Gesamtauflage von 180 Exemplaren von Alain C. Mazo et Cie, Paris 1965. Ausgezeichneter, farbkräftiger Druck mit dem vollen Rand.