Los 7133
Rohlfs, Christian
(1849 Niendorf/Holstein - 1938 Hagen/Westfalen)Die Heiligen Drei Könige
Schätzung
900€ (US$ 968)
Die Heiligen Drei Könige
Holzschnitt auf dünnem Similijapan. Um 1910.
37,3 x 26,5 cm (37,8 x 27,2 cm).
Signiert "Chr. Rohlfs". Auflage 125 Ex.
Utermann 23, Vogt 22.
Die Auflage von 125 Exemplaren erschien in: Die Schaffenden, I. Jahrgang, 1. Mappe, hier ohne den Blindstempel. Prachtvoller Druck mit kleinem Rand.