Los 7033

Graphik & Handzeichnungen
Neun Blatt Druckgraphik und eine Zeichnung

Schätzung

Los 7033 - Graphik & Handzeichnungen - Neun Blatt Druckgraphik und eine Zeichnung - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7033, Auction  124, Graphik & Handzeichnungen, Neun Blatt Druckgraphik und eine Zeichnung

6 Lithographien, 3 Radierungen und 1 Zeichnung. Um 1887-1930.
Bis 43,5 x 56 cm (Blattgröße).
7 Bl. signiert, 1 Bl. mit Signaturstempel, teils datiert, teils betitelt.

Dabei Arbeiten von Leo von König, Alfred Kubin, Felix Meseck, Max Neumann, Adolf Oberländer, Paul Schmidtbauer, Max Schwarzer, H. Viel (?) und Leo von Welden.