Los 7033
Graphik & Handzeichnungen
Neun Blatt Druckgraphik und eine Zeichnung
Schätzung
6 Lithographien, 3 Radierungen und 1 Zeichnung. Um 1887-1930.
Bis 43,5 x 56 cm (Blattgröße).
7 Bl. signiert, 1 Bl. mit Signaturstempel, teils datiert, teils betitelt.
Dabei Arbeiten von Leo von König, Alfred Kubin, Felix Meseck, Max Neumann, Adolf Oberländer, Paul Schmidtbauer, Max Schwarzer, H. Viel (?) und Leo von Welden.