Los 6939
Fries, Bernhard
(1820 Heidelberg - 1879 München)Baumgruppe auf dem Weg nach Narni
Schätzung
800€ (US$ 860)
Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner
Baumgruppe auf dem Weg nach Narni
Feder in Braun auf Velin, verso: Baumstudie in Bleistift.
29 x 41,6 cm.
Unten rechts (eigenhändig?) in Bleistift "Narni" sowie unten links von fremder Hand bezeichnet.
Provenienz: Aus dem Nachlass der Künstlers (verso mit dem Nachlasstempel)