Los 6695
Rothaug, Alexander
(1870-1946, Wien)Pinie vor Wolkenhimmel
Schätzung
Pinie vor Wolkenhimmel.
Aquarell und Deckweiß auf grauem Karton. 25 x 20,1 cm.
Beigegeben ein Studienblatt eines österreichischen Künstlers um 1920 mit Entwürfen für ein Exlibris.
Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers.
Nachlass Robert Seitschek (akad. Maler, 1910 Wien - 1990 Kufstein).
Privatsammlung, Tirol.