Los 6361

Périn-Salbreux, Lié-Louis - In der Art
(1753 - 1817, Reims)Miniatur Portrait einer jungen Frau mit Strohhut, in Landschaft sitzend

Schätzung

Los 6361 - Périn-Salbreux, Lié-Louis - In der Art - Miniatur Portrait einer jungen Frau mit Strohhut, in Landschaft sitzend - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 6361, Auction  124, Périn-Salbreux, Lié-Louis - In der Art, Miniatur Portrait einer jungen Frau mit Strohhut, in Landschaft sitzend

In der Art. Miniatur Portrait einer jungen Frau mit Strohhut und hellblauen Schleifen, in weißem Chemise-Kleid vor Landschaftshintergrund sitzend. Aquarell und Gummiarabikum auf Elfenbein. D. 7,5 cm. In Kupferfassung in graviertem, vergoldetem Metallrahmen mit rückseitigem Lederblatt.

Provenienz: Aus dem Nachlaß von Gerhart Hauptmann (1862 - 1946).