Los 6368
Cressent, Jean
(nachgewiesen in Frankreich zwischen 1781 und 1812)Miniatur Portrait eines jungen Mannes in blauer Jacke
Schätzung
Miniatur Portrait eines jungen Mannes mit gepuderter Perücke, in blauer Jacke und weißer Weste mit bunt besticktem Rand, mit geknoteter weißer Halsbinde und Rüschenjabot.
Unten rechts signiert und datiert "Cressent / Lan 3me"
Aquarell und Gummiarabikum auf Elfenbein. D. 5,4 cm. In Kupferrahmen. 1794/1795.
Das dritte Jahr des französischen republikanischen Kalenders dauerte vom 22. September 1794 bis zum 22. September 1795.