Los 6114

Spohler, Jan Jacob Conrad
(1837-1923, Amsterdam)Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern

Schätzung
4.500€ (US$ 4,839)

Los 6114 - Spohler, Jan Jacob Conrad - Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern - 0 - thumbLos 6114 - Spohler, Jan Jacob Conrad - Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern - 1 - thumbLos 6114 - Spohler, Jan Jacob Conrad - Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern - 2 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 28.11.2024

Lot 6114, Auction  124, Spohler, Jan Jacob Conrad, Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern

Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern.
Öl auf Leinwand, doubliert. 45,5 x 67 cm. Unten rechts signiert "JJC Spohler".

Provenienz: Christie's, Amsterdam, A Romantic Affair - Paintings from a Dutch Private Collection, Auktion am 18. November 2008, Los 234 (mit Abb.).
Privatsammlung Polen.