Los 6072

Leu, August Wilhelm
(1819 Münster - 1897 Seelisberg)Nordische Waldlandschaft am See

Schätzung
2.400€ (US$ 2,581)

Los 6072 - Leu, August Wilhelm - Nordische Waldlandschaft am See - 0 - thumbLos 6072 - Leu, August Wilhelm - Nordische Waldlandschaft am See - 1 - thumbLos 6072 - Leu, August Wilhelm - Nordische Waldlandschaft am See - 2 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 28.11.2024

Lot 6072, Auction  124, Leu, August Wilhelm, Nordische Waldlandschaft am See

Nordische Waldlandschaft am See.
Öl auf Leinwand. 46,6 x 77,5 cm. Signiert und datiert unten rechts "A. Leu [18]47".

Das Gemälde ist von Leu 1847 datiert, dem Jahr seiner zweiten Studienreise nach Norwegen.