Los 5685
Zilotti, Domenico Bernardo
(1730 Borso b. Bassano - um 1780 Venedig)Hirte an einem Zaun mit Kühen und Schafen
Schätzung
Pastorale mit Kühen und Schafen. Radierung. 21,4 x 29,8 cm. Wz. Krone.
Ganz ausgezeichneter, schön kräftiger Druck mit Rändchen um die Plattenkante. Geringfügig angestaubt und stockfleckig, schwache Knickspuren in der oberen linken Ecke, Montierungsreste verso am Oberrand, weitere Gebrauchsspuren, sonst sehr gut. Beigegeben von demselben eine weitere Radierung "Drei Hirten, eine Herde treibend".