Los 5680
Westerhout, Arnold van
(1666 Antwerpen - 1725 Rom)Allegorie der Architektur
Schätzung
Allegorie der Architektur. Radierung nach Giovanni Battista Lenardi. 32 x 22,6 cm. (1699). Nicht bei Hollstein.
Titelbild zu Vetera Monimenta von Giovanni Ciampini. Ausgezeichneter Druck mit sehr feinem Rändchen um die Plattenkante. Minimal angestaubt, unten links schwach berieben, verso horizontale Mittelfalte, dort minimal fleckig, in den linken Ecken auf Untersatz montiert, sonst sehr gut.