Los 5633

Raimondi, Marcantonio
(1480 Argini - 1527/34 Bologna)Der Traum des Raffael

Schätzung

Los 5633 - Raimondi, Marcantonio - Der Traum des Raffael - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5633, Auction  124, Raimondi, Marcantonio, Der Traum des Raffael

Der Traum des Raphael. Kupferstich. 23,2 x 28,6 cm. B. 359.

Ausgezeichneter, toniger Druck, mit der Einfassungslinie unten und rechts, oben geringfügig innerhalb, rechts um ca. 40 mm innerhalb der Darstellung beschnitten. Altersspuren und kleine Erhaltungsmängel, der Gesamteindruck jedoch gut.