Los 5465

Wildermann, Hans Wilhelm
(1884-1954, Köln)Requiem

Schätzung
800€ (US$ 860)

Los 5465 - Wildermann, Hans Wilhelm - Requiem - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5465, Auction  124, Wildermann, Hans Wilhelm, Requiem

Requiem. Farbradierung in Grün, auf grün-grau gefärbtem Similijapan. 32,5 x 44,2 cm. Signiert vom Drucker "Otto Felsing". (1914).

Prachtvoller, farbfrischer Druck mit breitem bzw. schmalem Rand. Minimal angestaubt, oben links im Himmel kleiner, unauffällig ausgebesserter vertikaler Riss, im weißen Rand rechts winziges Rostfleckchen, sonst in sehr schöner Erhaltung.