Los 5368

Jacomin, Jean Marie - nach
(1789-1858, Lyon)Gruppenbildnis von acht Künstlern aus Lyon

Schätzung

Los 5368 - Jacomin, Jean Marie - nach - Gruppenbildnis von acht Künstlern aus Lyon - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5368, Auction  124, Jacomin, Jean Marie - nach, Gruppenbildnis von acht Künstlern aus Lyon

nach. Gruppenbildnis von acht Künstlern aus Lyon: Jacomin, Chaumeton, Thierriat, Bonnefond, Trimolet, Genod, Roy und Lepage. Lithographie auf gewalztem China von Godefroy Engelmann. 31,6 x 49,2 cm (Blattgröße). 1821.

Mit dem Stempel der "Société des Amis des Arts de Lyon". Ausgezeichneter Druck mit Rand. Etwas stockfleckig und vergilbt, kleiner Einriss im linken weißen Rand, sonst schönes Exemplar.