Los 5301

Piranesi, Giovanni Battista
(1720 Mogliano bei Mestre - 1778 Rom)Veduta di Campo Vaccino

Schätzung
900€ (US$ 968)

Los 5301 - Piranesi, Giovanni Battista - Veduta di Campo Vaccino - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5301, Auction  124, Piranesi, Giovanni Battista, Veduta di Campo Vaccino

Veduta di Campo Vaccino. Radierung. 41,2 x 54,9 cm. (1775). Hind 40 III-IV (von VI).

Nach Tilgung des Preises, aber vor den Nummern. Ganz ausgezeichneter Druck mit breitem, rechts und links sehr breitem Rand. Rechts am Rand mit Feder in Braun die Nummer "16." von Hand hinzugefügt. Mit der üblichen Mittelfalte, kleine Quetschspuren und Papierunebenheiten im weißen Rand, ganz minimale Altersspuren, kleine Bleistiftannotationen im weißen Rand, sonst noch vorzüglich erhalten.