Los 5262

Canaletto
(eigentl. Antonio Canal, 1697-1768, Venedig)Die Landschaft mit der Frau am Brunnen

Schätzung

Los 5262 - Canaletto - Die Landschaft mit der Frau am Brunnen - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5262, Auction  124, Canaletto, Die Landschaft mit der Frau am Brunnen

Die Landschaft mit der Frau am Brunnen. Radierung. 13,6 x 20,7 cm. De Vesme 26, Bromberg 29 nach III, Montecuccoli degli Erri 25 IV.

Ausgezeichneter, transparenter Druck mit feinem bzw. schmalem Rändchen. Etwas angestaubt, vereinzelt fleckig, in den oberen beiden Ecken auf Untersatzpapier montiert, dort ebenfalls etwas fleckig, unten der Rand teils bestoßen, minimal berieben, sonst sehr gut.